Кафельников прокомментировал итоги трех финалов с участием российских теннисистов

20 июня 2021, 23:28

Двукратный победитель турниров «Большого шлема», олимпийский чемпион Евгений Кафельников дал комментарий по поводу финальных матчей турниров ATP и WTA, в которых сегодня принимали участие российские теннисисты.

«Я рад за Людмилу Самсонову, она выиграла первый титул WTA. Она молодец, это хорошее и тяжелое достижение. Самсонова показывает соответствующие результаты, будем надеяться, что она будет так же прогрессировать и дальше.

Дарья Касаткина тоже молодец, дошла до финала престижного турнира, но соперница у нее была непростая. Объективно Жабер лучше играет на травяных кортах, чем Даша.

Андрей Рублев до этого выиграл четыре матча, но в финале бывает всякое, соперник играл достойно. Хороший результат, заработал огромное количество очков, уступил в финале, но ничего страшного. Все шикарно, трое россиян сегодня играли в финалах», – приводит слова Кафельникова ТАСС

Напомним, что Самсонова на турнире в Берлине обыграла швейцарку Белинду Бенчич со счетом 1:6, 6:1, 6:3 и впервые стала обладательницей титула WTA.

Касаткина уступила представительнице Туниса Онс Жабер в финальном матче соревнования в британском Бирмингеме – 7:5, 6:4.

Рублев проиграл французу Уго Умберу в решающей встречи турнира в германском Галле – 3:6, 6:7.