Королева подтвердила класс: Арина Аверина стала абсолютной чемпионкой Европы

12 июня 2021, 17:21
Арина Аверина

Звезда российской художественной гимнастики Арина Аверина одержала победу в многоборье, а ее сестра-близнец Дина завоевала бронзу на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в Болгарии.

22-летняя россиянка выиграла турнир в Варне, набрав 109,100 баллов. Боряна Калейн из Болгарии заняла второе место (107,625), а Дина Аверина – третье (107,325). Любопытно, что Арина отобралась в финал лишь с пятого места, а лидером квалификации, которая прошла накануне, стала Дина.

Арина стала восьмикратной чемпионкой Европы, причем второй раз в карьере выиграла первенство континента в личном многоборье. Также она является четырехкратной чемпионкой мира. В копилке Дины Авериной три золотые медали, завоеванные на первенстве планеты и шесть – на чемпионате Европы. Добавим, что у них есть еще старшая сестра Полина, которая в настоящее время работает тренером по художественной гимнастике.