Кучеров помог «Тампе» победить «Айлендерс» и стал лучшим игроком матча

16 июня 2021, 08:11

Команда  «Тампа-Бэй Лайтнинг» смогла вырвать победу у «Нью-Йорк Айлендерс» во втором матче серии плей-офф полуфинала Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 4:2. Три результативные передачи сделал российский нападающий Никита Кучеров.

В составе «Тапы» шайбы забросили Брэйден Пойнт (9-я минута), Ондржей Палат (34), Ян Рутта (43), Виктор Хедман (50). У нью-йоркской команды отличились Брок Нельсон (14), Мэтью Барзал (57).

Кучеров был признан лучшим игроком этого матча. Второй звездой назвали его одноклубника и еще одного россиянина — голкипера Андрея Василевского. На счету вратаря 24 отраженных броска.

Надо отметить, что в составе «Айлендерс» также играли два россиянина — голкиперы Семен Варламов и Илья Сорокин. Первый за 50 минут 46 секунд, проведенных на льду, отразил 23 из 27 бросков, а второй — за 6 минут 50 секунд сделал шесть сэйвов, не пропустив ни одной шайбы.

Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Следующий матч команды проведут 18 июня.