«Айлендерс» сравняли счет в полуфинальной серии с «Тампой»

20 июня 2021, 10:34

Четвертый матч полуфинала Кубка Стэнли между «Нью-Йорк Айлендерс» и «Тампой-Бэй Лайтнинг» завершился победой «островитян» со счетом 3:2. Счет в серии – 2:2.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а во втором «Айлендерс» буквально сокрушили соперника, трижды пробив Андрея Василевского. Голы записали на свой счет Джош Бейли, Мэтью Барзал и Мэтт Мартин. В третьей двадцатиминутке «молнии» едва не совершили камбэк, забросив две шайбы в ворота Семена Варламова: отличились Брейден Пойнт и Тайлер Джонсон. Однако хозяева удержали победный счет.

Варламов отразил 28 бросков из 30, одержав в составе «островитян» 17-ю победу в плей-офф. Это является вторым результатом в истории клуба. На счету Никиты Кучерова голевая передача.

Следующий матч серии между этими командами состоится  22 июня.