Гол Неймара помог Бразилии разгромить сборную Перу на Кубке Америки (видео)

18 июня 2021, 08:32

Во втором туре группового этапа Кубка Америки сборная Бразилии обыграла команду Перу с результатом 4:0.

Встреча прошла на Олимпийском стадионе Нилтона Сантоса в Рио-де-Жанейро. На 12-й минуте счет открыл защитник туринского «Ювентуса» Алекс Сандро, но все остальные голы бразильцы организовали во второй тайме. На 68-й минуте лидер пентакампеонов Неймар поразил цель ударом из-за пределов штрафной, на 89-й отличился Эвертон Рибейро, а в компенсированное время (90+3) – Ришарлисон.

В другом матче группы B Колумбия и Венесуэла так и не сумели забить друг другу (0:0).

Набрав шесть очков, Бразилия занимает первое место. Колумбийцы с четырьмя очками идут вторыми. У Венесуэлы – одно после двух встреч, а Эквадор и Перу имеют по нулю, сыграв по одной встрече.

Таблица группы B Кубка Америки

У Неймара теперь уже два забитых мяча на Кубке Америки, и он возглавляет список лучших бомбардиров с парагвайцем Анхелем Ромеро, а Бразилия свой первый матч также выиграла крупно, победив 13 июня Венесуэлу со счетом 3:0.

Напомним, что в четвертьфинал выйдут четыре лучшие команды.

20 июня состоятся матчи Венесуэла – Эквадор и Колумбия – Перу.