Сборная Италии обыграла Швейцарию и вышла в плей-офф Евро-2020

16 июня 2021, 23:32

Во втором туре группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Италии разгромила команду Швейцарии - 3:0.

На 26-й минуте Доменико Берарди с правого фланга вошел в штрафную и выполнил отличный прострел на Мануэля Локателли, который отправил мяч в левый угол ворот - 1:0.

Укрепил преимущество итальянцев тот же Локателли, оформивший дубль на 52-й минуте матча. Никола Барелла выполнил скидку на Мануэля, а тот, в свою очередь, пробил впритирку со штангой - 2:0.

Разгромным счет на 89-й минуте сделал Чиро Иммобиле с передачи Рафаэля Толои - 3:0.

Отметим, что капитан сборной Италии Джорджио Кьеллини начал игру с первых минут. Этот матч стал для 36-летнего защитника 14-м на Евро в составе национальной команды. Игрок туринского «Ювентуса» по данному показателю опередил всех итальянских полевых футболистов в истории турнира.

Добавим, встречу обслуживала бригада арбитров из России во главе с Сергеем Карасевым.

Таким образом, Италия набрала шесть очков и обеспечила себе выход в плей-офф. Швейцария с одним очком занимает третью строчку. Также в этом квартете выступают команды Уэльса (четыре очка) и Турции (ноль), занимающие вторую и четвертую позицию соответственно.

В следующем туре подопечные Роберто Манчини встретятся с валлийцами, а швейцарцы сыграют с турками. Оба матча состоятся 20 июня.