Сборная Франции не смогла обыграть Венгрию на Евро-2020

19 июня 2021, 17:49

Во втором туре группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Франции сыграла вничью с национальной командой Венгрии - 1:1.

В добавленное к первому тайму время (47-я минута) счет в игре открыл защитник венгров Оттило Фиоло. Футболист убежал от игрока обороны французов Рафаэля Варана, вошел в штрафную площадь и сильно пробил в ближний угол ворот, голкипер трехцветных Уго Льорис не смог спасти свою команду - 0:1.

На 66-й минуте матча французы смогли отыграться усилиями нападающего Антуана Гризманна. Форвард Киллиан Мбаппе вбежал в штрафную площадь, выдержал паузу и выполнил прострел в центр штрафной, где Гризманн переправил мяч в сетку ворот - 1:1.

Таким образом, Франция в группе F осталась на первой позиции, набрав четыре очка. Венгрия с одним очком расположилась на третьей строчке. В этом квартете также принимают участие Португалия и Германия, команды проведут встречу между собой сегодня, 19 июня. Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени.