Женская сборная России проиграла Франции на Евробаскете

20 июня 2021, 23:50

Женская сборная России в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы уступила команде Франции – 59:85.

Первая десятиминутка завершилась со счетом 19:14 в пользу француженок. Но уже к большому перерыву отставание российской команды достигло 21 очка. Вторую четверть наша сборная провалила, проиграв ее – 4:20. После перерыва подопечным Александра Ковалева удалось немного сократить отставание в счете, но заключительная десятиминутка осталась за Францией (30:11).

Самой результативной в матче стала Аликс Дюше, заработавшая 12 очков. В составе российской команды десять очков набрала Елизавета Комарова.

После этой победы Франция с шестью очками заняла первое место в группе D и вышла напрямую в четвертьфинал. Россия со второй позиции отобралась в квалификацию (1/8 финала), где за право участвовать в следующей стадии сыграет с командой Словении 21 июня.